авансовый отчет - вопрос №198764

здравствуйте! подскажите пожалуйста, купил авиабилет в интернете, расплатился картой в он-лайне. к авансовому отчету приложил маршрутную квитанцию, посадочный талон, выписку с карты. но бугалтер требует справку об оплате из авиакомпании. законно ли это? и какую справку?

Ответы

По-видимости, бухгалтер требует у Вас справку из авиакомпании о стоимости перелета. Как правило, они платные.

В основном, такие справки требуются, если Вы пересекали гос. границу РФ. Исходя из этого и рассчитывается сумма компенсации, а не из полной стоимости билета.

Более точный ответ дать сложно, поскольку в своем вопросе Вы не указываете маршрут Вашего полета.