Изменения в организме - вопрос №198766

Доброго времени суток!

Хотелось бы обратиться за помощью. Мне 21 год. около 2 недель назад я лишилась девственности. Но теперь у меня немного увеличился низ живота, и чуть чуть разбухла грудь. Хотелось уточнить, это нормальное явление и организм так реагирует или стоит обратиться к врчу?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конечно же, сейчас у Вас в организме идет активная гормональная «перестройка», и ничего странного в этом нет. Вы не посняете имело ли место предохранение от беременности, этот момент тоже очень важен. Но в любом случае, с началом нового этапа в вашей жизни, и можно, и нужно посетить очную консультуцаю у врача-гинеколога. Не лишней будет и консультация у врача-эндокринолога!