Самопознание - вопрос №198770

Самопознание и развитие Как идти дальше без всяких страшных мыслей

Дополнение автора от 08.02.12 09:34:55

Ну я не могу найти себя среди этих страхов, вечно думаю что я самая тупая страшная к тому же мысли о том что мной пользуються, не могу найти то что будет интересно мне в плане хобби, чтоб хоть чем то заняться

Дополнение автора от 08.02.12 09:44:20

Все равно как то не то, не хватает яркий цветов на душе чтоли((( хочу не очень не думать а прост радоваться каждому дню, мне нужен какой то толчек- какая то цель чтоб о лишних дурацских вещах не думать

Дополнение автора от 08.02.12 09:56:24

Вот именно чтобы такое сделать или почитать какую нибудь книгу чтоли- посоветуйте(((

Лучший ответ по мнению автора

Страх-это естественная физиологическая реакция организма.Это реакция на некоторые вещи из внешней среды, которые по мнению нашего подсознания могут нам очень сильно навредить, а как поступать в таких случаях мы не знаем -вот и нчинаем терзать себя.Иногда страх усугубляется отрицательным внешним опытом.Скажем так, некоторые люди боятся общаться, Потому что имеют отрицательный опыт общения, как с этим быть? Просто понимать, что не все считют тебя страшной и плохой девочкой, а даже если считают -это их проблемы, а не твои, ты же живешь ради себя, а не ради их оценки.Что на счет хоббиесть такие люди ??rjnjhst увлекаются сразу многими вещами подряд и ничем серьезно не занимаются.

Вообще самый хороший способ -это просто купить книжку по аутотренингу и при помощи упражнений из книги научиться контролировать свой страх

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

страх — это нормально. он помогает нам избежать реальной опасности и выжить. идите вперед со страхом — он вам поможет

быть самой самой тупой и страшной — это конечно почетно, но к сожалению в мире есть люди и тупее и страшнее вас. все люди пользуются друг другом — это нормально. что интересно в плане хобби — вспомните дело, занимаясь которым вы чувствовали себя легко и уверенно.

но дурацкие-то вещи никуда не исчезнут, если ты перестанешь о них думать

Страх-это естественная физиологическая реакция организма.Это реакция на некоторые вещи из внешней среды, которые по мнению нашего подсознания могут нам очень сильно навредить, а как поступать в таких случаях мы не знаем -вот и нчинаем терзать себя.Иногда страх усугубляется отрицательным внешним опытом.Скажем так, некоторые люди боятся общаться, Потому что имеют отрицательный опыт общения, как с этим быть? Просто понимать, что не все считют тебя страшной и плохой девочкой, а даже если считают -это их проблемы, а не твои, ты же живешь ради себя, а не ради их оценки.Что на счет хоббиесть такие люди ??rjnjhst увлекаются сразу многими вещами подряд и ничем серьезно не занимаются.

Вообще самый хороший способ -это просто купить книжку по аутотренингу и при помощи упражнений из книги научиться контролировать свой страх