Получение гражданства РФ с паспортом СССР - вопрос №198773

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть? Мне 64 года, я армянин, у меня паспорт СССР с армянской пропиской, с 1991 года живу в РФ(20 лет), по решению суда с 2010 года получаю пенсию РФ, все члены моей семьи (жена, двое сыновей, невестка, двое внуков) являются гражданинами РФ.Для получения гражданства РФ обращался в паспортный стол по месту жительства, в паспортно-визовую службуи УФМС по области.Ни в одном из этих учреждений мои документы не приняли, ссылаясь на мою прописку в Армении, а по закону прописка не является гражданством.На данный момент, я-человек без гражданства и имею право получить гражданство РФ в упрощённом виде.Этот закон был принят в 2012 году.

P.S.Я очень хорошо знаю русский язык, почти 20 лет работал, проживаю в частном доме с семьёй (собственность сына).С уважением,«человек без гражданства».

Ответы

Вам необходимо установить гражданство в судебном порядке. Соответствующее заявление я готов вам подготовить, цена будет составлять 700 рублей.