Как психологически пережить финансовый кризис ? - вопрос №1987991

В связи со сложившимися обстоятельствами приходиться жить «впритык».На листе распределила бюджет что на что, выходит ровно зарплата. Как эмоционально себя настроить на то, что в ближайшее время не светит каких либо радостей, включая необходимые вещи на которые придется ужиматься в другом ( раз в неск. месяцев — косметика, гигиена и т.д.)? От этой мысли опускаются руки.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как психологически пережить финансовый кризис?.. Как эмоционально себя настроить на то, что в ближайшее время не светит каких либо радостей?»
Ответ. Для этого вам стоит, посмотреть на финансовую составляющую вашей жизни под другим ракурсом, по типу «Кто хочет изменить ситуацию-ищет возможности. Кто не хочет -ищет причины», и примите рациональное и прагматично решение, например: «Зачем лишат себя привычных радостей, когда можно поискать возможности пополнения бюджета из других источников, например, найти дополнительный заработок, или новую работу, с достойным заработком и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо осознать, что от того, что опустятся руки, Вы лишь усугубите ситуацию. Сейчас у Вас кризис и рассмотрите это, как новые возможности для будущего, направьте мысли на то, что бы составить план эффективных действий, затем воплотите его в жизнь. Когда наступает апатия, можете начать читать книги по психологии, по тематике, как выйти из кризиса. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Есть мышление изобилия, есть дефицита. И похоже, что у Вас сейчас преобладает второе.
Вам нужно настроиться на изобилие, по настоящему увидеть и почувствовать что мир изобилен. И тогда из внутреннего ощущения это спроецируется на внешнюю жизнь.
Оглянитесь вокруг, столько цветов природой создано, ягод, плодов, столько разных видов бабочек и животных. А изобилие в цвете? А сколько человек создает всего? Удивляйтесь, находите чему удивляться и «вдруг» начнете попадать на скидки, премия появится, интересное предложение. Ищите изобилие вокруг, настойчиво. Подкрепляйте это фактами из собственной жизни и замечайте перемены, которые свидетельствуют об изобилии.