Здравствуйте! Подскажите, как быть. Ставят гиперплазию эндометрия, полип - вопрос №1988580

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Ставят гиперплазию эндометрия, полип. Назначили для начала Хлое на 3-4 цикла.Я рожавшая, роды в июне 2014. ЕР в срок. Цикл восстановился через 9 мес, было всё ок, проходила осмотр, мазки и онкоцитологию. А через год пошли проблемы. Мажущие выделения до менструации. Сами менструации по 7 полноценных дней. Аналицы на 2й день МЦ:
ТТГ 1.19 мЕд/л, ФСГ 8.61 мМЕд/мл, Эстрадиол 323 пмоль/л, ДЭА — SO4 3.4 мкмоль/л, Дигидротестостерон 948* пг/мл (норма 24 — 450).По Узи гиперплазия, полип.....

Но сейчас вопрос в другом. Хлое начала 27 мая, в первый день цикла. Сегодня будет 17я таблетка, пью на ночь. М шли 7 дней, потом через 2 дня было прорывное кровотечение со сгустками. Прошло за день. Звонила врачу, сказала продолжать пока так как кровотечение остановилось. Но на след.день пошли опять и до сих пор неделю идут выделения. По объёму где-то 1-2 прокладки. Идут не постоянно, но каждый день. Могут ночь не идти, а днём идти или наоборот.. Или могут полдня не идти вообще, а потом попереть…. В общей сложности выделения от начала цикла идут 15 дней, уже схожу с ума. Нормально ли эти межменструальные побочки?..
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Прорывное кровотечение возникло из за того, что вам не подходит Хлое.  Этот ОК назначается при гиперандрогении, когда много андрогенов в организме женщины.  Анализы, которые вы сдали не показательны. А гиперплазия возникает при  гиперэстрогении, когда много эстрогеннов..

Необходимо срочно менять на другой ОК, с другим содержанием гормонов. Вначале назначается схема для остановки кровотечения, затем для лечения гиперплазии.

Р.С. Никакого выскабливания не нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Не знаю конечно кто вас так лечит, но это совершенно не правильное лечению.

Сначала необходимо вам сделать гистероскопию или выскабливание полости матки, а только потом назначать консервативную терапию.

Рекомендую вам сейчас обратиться сразу в стационар, можно по скорой.