Как справиться со стрессом от новой работы? - вопрос №1988697

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я стала плохо спать: тревожно сплю, сны нехорошие снятся, резко просыпаюсь среди ночи либо просыпаюсь очень рано. Накопилась усталость, не могу расслабиться. Это началось после того, как я подписала трудовой договор на новой работе. Первые три дня на новом месте я чувствовала себя хорошо. После подписания договора: это произошло в пятницу; с понедельника у меня начались проблемы. У меня испытательный срок 2 месяца, 1 месяц уже заканчивается. Эта новая работа требует высокой концентрации внимания (работа с документами). Я все время боюсь сделать серьёзную ошибку. Работа с 8 утра: я так никогда не работала, я все время боюсь опоздать (я склонна опаздывать, но сейчас я очень стараюсь приходить вовремя). Так сложилось, что последние два года я работала не официально. Раньше я работала официально; я испытывала обычно сильное волнение на новом месте, но у меня не было тревоги и проблем со сном. Помогите пожалуйста разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо работать с первопричиной Вашей тревожности. Работа — всего лишь триггер (включатель). А основная проблема, страхи (страх поражения, страх не оправдать доверия, страх принятия ответственности). Пока мы не знаем источника Вашего страха. Полагаю, его стоит поискать в детстве (все мы родом из детства), в детско — родительских отношениях. Обращайтесь. помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна сколько Вам лет?

То что Вы испытываете трудности, переживаете, это результат Вашей накрутки по отношению к самому себе.

Вы что то знаете о релаксационных техниках? Вы имеете возможность раньше ложиться? Так как Вы сумеете и раньше вставать.

Все люди испытывают давление и стресс, в том числе и когда новая работа. И в особенности с трудностями сталкиваются в большей степени женский пол.

Будут вопросы — спрашивайте.
Здравствуйте, Татьяна !
Воспринимайте эту работу, как Роль которую играете в своей жизни. Не Вы настоящая в этой роли, Вы просто профессиональная актриса, которая играет свою роль за деньги. И что бы там не происходило с актрисой, это всего лишь игра и вряд ли Вас настоящую это как-то особо затронет.
Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «Как справиться со стрессом от новой работы?»
Ответ. Вам стоит:
1.Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, чтобы избавиться от вашей необоснованной тревоги, базирующейся на иррациональном страхе, и напоминающую симптоматику ПА -панического расстройства («стала плохо спать: тревожно сплю, сны нехорошие снятся, резко просыпаюсь среди ночи либо просыпаюсь очень рано. Накопилась усталость, не могу расслабиться»). Долгожданное облегчение наступает сразу же после первого сеанса.
2. Помогите сами себе, например:
а)применив  одно из современных и эффективных методов психотерапии

б)либо, учитывая, что ваше состояние вызывается неконтролируемым выбросом огромного количества гормонов стресса в кровь, вам необходимо обязательно освободиться от них, например:
*в течении трех-пяти минут, поэтому вы можете, например: попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками;
 помощью дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это урегулирует дыхание и успокоит вас и снимет тревожное состояние.
*с помощью техник  релаксации — это быстрее восстановит вашу нервную систему и вы дольше будете спокойней;
3. Сформируйте в себе новое личностное качество-пунктуальность, для этого определите для себя новый алгоритм выхода и новый маршрут добираться на работу -это алгоритм станет вашей новой хорошей бессознательной привычкой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Татьяна!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно. Вы можете применять технику релаксации даже сидя на рабочем месте во время перерыва. Это проверено и эффективно.
Обращайтесь!
Научу!