Любовные отношения - вопрос №198952

Помогите… Мой любимый не может сейчас часто приезжать ко мне (проблемы с женой, работой). Он мне звонит, пишет смски. Я знаю что это временное явление, но… каждый раз когда мы разговариваем я веду себя как идиотка-устраиваю истерики, начинаю упрекать во всех смертных грехах. Знаю что могу оттолкнуть его своим поведением, но справиться с собой не получается. Он тоже удивляется-вообще-то я спокойный человек. Что мне делать? Как остановиться? Посоветуйте… Мы встречаемся больше года, просто таких ситуаций не возникало. Я сама не могу понять почему я так реагирую. Он говорит что между нами ничего не изменилось-он по-прежнему меня любит. Помогите пожалуйста....

Дополнение автора от 08.02.12 13:43:32

Я боюсь его потерять.

Ответы

" веду себя как идиотка-устраиваю истерики, начинаю упрекать во всех смертных грехах. "   это то, что у вас получается легко быстро и непринужденно.  и изменить что либо, или хотя бы остановиться вы не в состоянии — как вы сами думаете, в чем может быть причина ?

Вы боитесь потерять не его, а себя, которую вложили в него и в отношения с ним, а также эти короткие встречи с собой, которые дарит он. Но это к сожалению, всего лишь иллюзия, самообман, потому как себя настоящую Вы еще не нашли.

Здравствуйте, Ирина! Обычно гнев, осуждение, раздражение несут в себе  такое положительное намерение, как стремление изменить кого-то, что-то, чтобы это что-то соответствовало нашим ожиданиям.

Ирина, Вы сами прекрасно всё понимаете, но не хотите сделать что-то для достижения своей цели. Хотите, чтобы сохранились отношения, так сохраняйте. Замечательно, что Ваш любимый своими звонками пробуждает в Вас настоящие чувства и бурю эмоций, но может стоит при встрече подробно обсудить ситуацию с Вашими эмоциональными всплесками, ведь дыма без огня не бывает. Захотите поговорить, пишите в чат, не стоит этим терроризировать Вашего мужчину.

Добрый день, Ирина!

Вы таким образом себя ведете, потому что боитесь «потерять».

А теперь подумайте, что будет если Вы так и будите себя вести в дальнейшем? Врятли Вы еще больше притяните его к себе. Скорее быстрее оттолкнете. Поступая таким образом, Вы поступаете не целесообразно.

Может стоит немного подкорректировать свое поведение, сами же пишите на время.

Всего доброго!

С уважением, Галина.