Задолженность по кредиту - вопрос №198992

В 2008 г супругом был взят кредит в банке Ренессанс Капитал в сумме 150 тыс рублей, по договору вышло 180 тыс так как банк внес туда еще сумму страховки, выплачивали вовремя до января 2009, потом проблемы с работой, и банк предложил реструктуризацию, выплачивали до марта 2010, потом возникли  опять проблемы с работой и оплатой, банк не подал в суд аперепродал долг коллекторскому агенству «Пристав», которое стало звонить угрожать и говорить что сумма задолженности выросла до 700 тыс руб. Мы не отказываемся погасить задолженность, мы готовы выплатить проценты, штрафы. Сумма которую мы выплатили в общей сложности составляет 120 тыс руб, как быть в данной ситуации? Коллекторам мы выплачивать не собираемся, в суд они не подают, продолжить платить банку или ждать пока он подадут в суд и суд установит какую сумму мы должны вернуть (я не думаю что она будет составлять 700 тыс руб)? Как реагировать на звонки коллекторов? и как саммому можно рассчитать сумму долга, если банк отказывается помочь?

Ответы

Нина, в данной ситуации лучше ждите судебного решения. А коллекторам скажите все вопросы через суд.