Здравствуйте! Живу с мч, уже долгое время. Он не делает мне предложения, возможно потому что я личность слишком эмоциональная и в последнее время, особенно, могу устраивать скандалы и истерики. - вопрос №1990346

Частично из-за того как раз, что предложения не поступает, и я не чувствую, что он дорожит мной. Он общительный и коммуникабельный, я же — напротив интроверт. Общаться с людьми для меня возможно и иногда такое желание возникает, но если делать выбор между встречей со знакомыми и домашними посиделками я выберу дом. Думаю меня тянет к противоположным мне людям, т.к. Предыдущие парни были также общительны. Когда мы начали встречаться я была более активной, ведь это необходимо, чтобы понравится кому-то и произвела соответствующее впечатление. Однако со временем мне стало хотеться чтобы он предпочетал своим друзьям меня и самой мне в основном было дело только до наших с ним отношений, я чувствовала себя комфотрно и безопасно, необходимость в поисках партнера отпала, также как и моя общественная активность. У меня мало друзей, я редко хожу куда-то. Когда мы ходим вместе с мч к его знакомым мне тяжело на это решиться. И я часто высказываю недовольство.К себе пригласить кого-то для меня еще большая проблема. Иногда я не хочу встречаться с его друзьями, потому что они начинают говорить на мужские темы, а я молчу и чувствую себя мебелью. Мч при этом говорит, что мы все равно вместе проводим время в эти моменты. Для меня это не так. Также из-за его работы мы сейчас редко бываем вместе, из-за чего мне еще более одиноко. Недавно, после очередного моего сканлала, мч высказал опасения по поводу нашего будущего, и над нами нависла опасность разрыва. Я очень переживала, и он якобы тоже. В итоге я уговорила его, под предлогом того, что изменюсь. Ведь я действительно чувствую что была не права. Также у меня есть некоторые проблемы, свящанные с поддержанием чистоты. Частое мытье рук, после контакта с сотовым например или входной дверью, в общем тем что было на улице. После поездки в общественном транспорте хочется помыться. Я слишком щепитильна в этих вопросах. И достаю всех окружающих, я стараюсь, но мне тяжело избавиться от этого. Я не боюсь чем-то заболеть, просто это неприятно для меня… раньше я жила в съемных квартирах, комнатах где были другие проблемы, я не обращала внимания на эти мелочи. Когда же появилось свое жилье, захотелось поддерживать в нем состояние, близкое к идеалу… мч говорит, что ему не комфотрно, раньше я была другой, легкой, спокойной, веселой… А сейчас замкнутая, неинтересная, помешанная на чистоте. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы ужиться вместе? А чувствую что должна измениться, не только ради него, но и для себя. Не хочу прожить жизнь в темном шкафу. Но правильно ли то, что только я должна измениться… Он не поступается своими принципами… Как мне стать полноценной личностью, избавиться от зависимости в чистоте?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
"Также у меня есть некоторые проблемы, свящанные с поддержанием чистоты. Частое мытье рук, после контакта с сотовым например или входной дверью, в общем тем что было на улице. После поездки в общественном транспорте хочется помыться. Я слишком щепитильна в этих вопросах. И достаю всех окружающих, я стараюсь, но мне тяжело избавиться от этого" — симптоматика осень напоминает ОКР. И тут Вы ничего не можете сделать самостоятельно. Тут необходима работа с психотерапевтом.

"
Не хочу прожить жизнь в темном шкафу." — но так получается, что именно туда Вы тянете и себя и молодого человека.

"Но правильно ли то, что только я должна измениться…?" — Вы прекрасно понимаете, что Вам необходимо меняться (а не менять всех вокруг для своего удобства!)

Гармонизировать отношения можно. Для этого Вам необходимо решить внутренние проблемы, овладеть необходимыми навыками (например бесконфликтного общения), заняться личностным ростом. Обращайтесь.

Сморите. Проблема не в муже, а в Вас верно? Как Вы считаете?

Сейчас Вы не сдержанны по отношению к мужчине, не ужели Вы думаете что будете сдержан после штампа? Звучит как то не убедительно. Но убедительно звучат факты, а они следующие что брак в 60-80% усложняет отношения между людьми. Заметьте не скрепляет, и напротив создаёт препятствия и трудности, барьеры и сложности.

По этому в брак вступают люди зрелые ответственные самостоятельные осознанные. Эти и другие вещи отсутствуют у Вас либо же не в полной мере развиты и осознаются. По этому я бы посоветовал Вам выбрать психолога и разобрать с ним свою ситуацию.

Вы в принципе сами на свой вопрос и ответили и понимаете в чем причины.

 Все причины нужно   менять в себе партнера изменить не сможете но,

Меняя себя- все меняется вокруг.