Субфебрилитет - вопрос №199054

Здравствуйте! Мне 23.Уже второй месяц беспокоит слабость, потение по ночам, температура скачет резко — с утра 37, днем 37,4, ближе к ночи — 36, упадок сил.Рентген хороший.Анализы крови — гемоглобин — 144, эритр.-4,4, лейкоциты — 5,2, СОЭ- 6 мм, палочкоядерные-2, сегм-55, лимфоциты-38, моноциты-5.Что может еще давать температуру? К какому врачу обратиться? Спасибо заранее

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!

Очень часто в последнее время, подобные проблемы появляются на фоне гормональных расстройств. Поэтому обратитесь к врачу-эндокринологу и исследуйте гормональный фон. Не исключаю и невротическую составляющую, при синдроме хронической усталости, симптоматика схожа. Но достоверно определить это, сможет только врач-психотерапевт после осмотра на очном приеме!

Хдравствуйте!

Согласна с коллегой. Вам следует срочто обратиться к эндокринологу и, в первую очередь, проверить работу щитовидной железы. И к невропатолоу.