проблемы в семье - вопрос №199063

Доброго времени суток уважаемые психологи.пожалуйста помогите разобраться в семье!!! мне 24 года, мужу 29, дочке 1г9месяцев.живем мы с мужем почти 3 года, до свадьбы знакомы были 1 год встречались 6 месяцев.честно говоря были и приятные моменты, но однажды мы поссорились, и он предложил сказать моим родителям что свадьббы не будет, я плакала, уговаривала его, не делать этого.в итоге мы поженились,летом съездили на море отдохнуть, приехали и я захотела ребенка, он всеми способами отговаривал, говорил попозже, в итоге согласился.после свадьбы все было хорошо, регулярный секс, ни споров ни скандалов, но длилось это счастье не долго.Когда родилась дочка, муж отдалился от меня, заниматься любовью мы стали 1 раз в неделю, потом в месяц… он пошел работать в такси, мне сказали что видели его с другой, я его спросила об этом, он сказал что был там, но один.я поверила, и простила.Отношения портились, мы не спали, не ели вместе, он постоянно в интернете играл.недавно сказал моей подруге что я плохая хозяйка, не убираю, не готовлю, трачу деньги!-но это все не правда, я за эти 3 года ни купила себе ни чего с его зарплати, одевают меня родители, деньгами тоже помогают.он постоянно упрекает меня в том что я никогда не работала… всего просто не рассказать, было множество не приятных моментов.последнее время, он стал дерзкий, много пьет пива, каждый день по 1.5 литра.как то решила с ним поговорить, он начал психовать, бросать все что ни попади.дочка видела это и очень испугалась.играет он с ней редко, все свободное время он проводит за компьютером.работает он сутками 1\3.вчера он назвал меня другим именем, на что ответил-ошибся.сегодня я залезла в интернет и посмотрела какие страницы он смотрит.и разочаровалась.Не знаю может это и норма(для женатого мужчины)но в контакте он ищет девуше легкого поведения в нашем городе, смотрит порно-видео, причем не самые просты, а например жестокое видео.В итоге я решила проверить его страницу(сообщения)и увидела в друзьях девушку, которая не жената и имеет ребенка 3 лет.и сообшение от нее«работешь что ли?».Он заходит с этой странице только с рабочего места, и сообщение было написано именно тогда когда он был на сутках.я спросила кто она, на что он ответил«не знаю попросила добавить ее в друзья я и добавил, но я с ней не переписывался»я сказала что я все видела и читала, и что меня такая семья не устраивает, что я подам заявление на развод, НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ«делай что хочешь»и грубо сказал «УХОДИ, ДОСТАЛА УЖЕ».Один раз я уже уходила домой к родителям, когда он меня также мягко говоря выгнал, но он спустя 3 дня приехал извенился, плакал, обещал что все будет по другому, я поверила, но хватило его на месяц не более того.разговаривать он не хочет, просто моллчит и говорит делай что хочешь! пожалуйста помогите мне встать на путь правильный, я боюсь оставаться одна с ребенком на руках, да и идти придется к родителям жить(своего жилья нету)а я не хочу быть на шее у них.боюсь, что будет больно и трудно без него, боюсь того что он будет приходить к дочке, и мое сердце будет надрываться от сожаления!!! как понять то что это будет правильнее? как перебороть себя и снова встать на ноги.я прекрасно понимаю что дальше будет хуже, у него есть склонность к тому что он может и ударить(так он себя вел с бывшей девушкой), он постоянно повышает голос на дочь, она всегда плачет, и при этом он ее даже не успокаивает, не говорит с ней, ему проще дать ей соску что бы она замолчала и все… спасибо за помощь! очень благодарна вам за ответ.С уважением Ирина.

Ответы

Здравствуйте Ирина. Разлад в Вашей семье начался несколько раньше чем Вы предполагаете. Еще до свадьбы он осознал, что был не готов к семейной жизни, и корректно Вам сказал об этом. Вы настояли, уговорили, и свадьба состоялась, НО помимо воли мужа. Такая же картина и с рождением ребенка, он был не готов стать отцом.

После определенных событий и переживаний, Ваши желания воспринимаются как эгоизм, ущимляющий его как личность, и подобными действиями он самоутверждается в собственных действиях и желаниях.

Вам необходимо вместе посетить лично семейного психолога, разобратся в Ваших отношениях и начинать их налаживать путем взаимопонимания и учтения интересов обеих сторон.

С ув. Александр.