Ханты-Мансийский автономный округ Югра

купил жд билет, через какое время его могут перепродать если я не сел в поезд? я хочу сесть в поезд, но на другой станции, примерно через 11часов после его отправления. - вопрос №1990673

Ответы

В соответствии с п. 16 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России от 26 июля 2002 г. № 30, поездка пассажиров должна начинаться от станции, указанной в проездном документе (билете). Вместе с тем, согласно Указанию ОАО «РЖД» № ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.
Поэтому смело можете садиться на любой станции.

Буду рад, если информация была полезной для Вас.
P.S. Не забываем выбирать лучший ответ.