Здравствуйте, впервые влюбился в девушку в 15 лет и очень сильно ощутимо это продолжалось до 18. Когда признался ей в своих чувствах, то говорил от души, так что самому было приятно, ( тут я - вопрос №1991061

осозналвсю суть пословицы утро вечера мудренее), но когда эмоции приутихли начал себя винить за это, меня бесила сама мысль, что я так говорил, ненавидел себя, принимал это за слабость, да и сейчас раздражаюсь с самого себя и каждый раз когда вспоминаю этот момент ненависть к себе так и хлещет, не раз выпускал пар. Я пропущу тот момент когда решил направлять свои эмоции в нужное русло для своего развития и как оказалось небольшого творческого потенциала, очень много рассуждал о жизни после этого, пытался найти себя, старался трезво мыслить и дать себе холодный отчет об этом, что нужно просто забить на это дело, но справлялся с трудом, ни с кем не разговаривал об этом, даже когда давили, мне хотелось оставить это внутри чтоб никто не видел этой " слабости", не хотел кому-то мешать, но конечно в итоге поделился с друзьями и стало чуточку легче, хоть они и ничем мне не помогли, только были рядом, что-то вроде дружеской любви заменяло мне каплю той, которую я хотел получить не имея ни к кому таких же чувств.<cut/>В общем когда я встречал эту девушку, то меня охватывал дикий страх, хотел провалиться под землю и в полной мере ощутил это выражение, я такого никогда не испытывал, как мне кажется, это из-за стыда за свои эмоции, хотя они были адекватны, но как говорится: Холодному и расчетливому хитрецу легче получить даму, чем пылкому влюбленному, как-то так, не помню точно, но суть ясна. Сейчас же мне 19 и мне удалось подавить большую часть своих эмоций, скажем так иссушить эту чашу, но когда снова ее встречаю, то это вызывает такой же страх или не знаю что это, что аж в ноги отдает)), как будто на рефлексе, но чувств вроде как нет, не могу понять себя, помогите молодому дураку)).
15.06.16
1 ответ

Ответы

Роман, здравствуйте. Почему не возникает мыслей, самому себе поставить пломбу или удалить зуб, когда он болит? В психологии все не менее серьезно. Если для Вас это действительно проблема, то надо обращаться к специалистам на консультацию, в Вашем случае этот специалист — психолог. Я ценю Ваш юмор, в конце вопроса, значит не все так плохо! Может просто по наслаждайтесь этим состоянием, сделайте шаг навстречу страху! Поверьте — это работает на практике и если сделаете так, то Вам самому скоро будет смешно, что боялись подобного. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
15.06.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store