Амурская область

Добрый день!На основании какого документа я могу требовать выплату ежемесячного пособия для ребенка с организации где работал супруг. Он погиб при - вопрос №1991572

исполнении своих тр. обязанностей.Заведено уголовное дело.На данный момент организация предлагает единовременное материальную помощь для ребенка, которой он сможет воспользоваться по достижении 18 лет. Стоит ли давать согласие на данную помощь?

Ответы

Здравствуйте. Интересно, а до 18 лет ребенок на что должен жить?
Ребенку и так должны оформить пенсию по потере кормильца. На счет единовременной компенсации, если Вас устраивает сумма, порекомендовал бы договариваться об открытии номинального счета. Что бы Вы им могли пользоваться, пусть даже и с разрешения опеки, а не так как они предлагают.