Здравствуйте,была операция лапароскопия лечебно-диагностическая по бесплодию 12.05.2016года,мне 29лет.Описание операции;при осмотре матка в - вопрос №1992175

серединном положении, нормальных размеров, фиксирована кзади за счет спаечного процесса.Придатки в спайках.Маточные трубы извиты, в сращениях с яичником, фимбриальные отделы запаяны.Оба яичника в спайках.При помощи коагуляции придатки выделены, разделены, произведена двухсторонняя сальпингостомия.При хромоскопии краситель не поступает в брюшную полость с двух сторон.Диагноз-Бесплодие 1смешенного генеза.Спаечный процесс малого таза.Сегодня была у гинеколога отпровляет на эко.Вопрос; с таким диагнозом самостоятельно забеременнеть можно или только эко?
1 ответ
Добрый день, Юлия.

Самостоятельная беременность в вашей ситуации маловероятна, так как трубы непроходимы.