Воронежская область

Вечер добрый! Подскажите кто может помочь в гражданско-правовых отношениях? Арендатор гаража задолжал оплату,отвечает,что выплатит всю сумму в - вопрос №1993048

БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, но это время длиться уже очень долго. Конкретного срока не даёт. Как я могу получить свои деньги, договора мы не составляли, только устно, но сам арендатор не отказывается в том, что он мне должен и что он снимал гараж(есть письменное подтверждение из полиции)

Ответы

Здравствуйте! Если нет договора, то и гражданско-правовых отношений как таковых нет. Между сторонами не оговорена цена, условия, срок и прочие условия сделки. Но их можно установить. Направьте арендатору проект договора аренды, а так же претензию с требованием оплаты за фактическое пользование гаражом. Дайте на исполнение разумный срок — 10 дней. По истечении срока если не подпишет и не оплатит, то подавайте иск в суд.
Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями. Но материалы проверки из полиции можно использовать в суде как доказательства.
Всего доброго!