Орловская область

имеют ли право работодатель снять дни с дополнительного отпуска если работник был в основном и дополнительном отпуске (63) календарных дня ссылаясь на статью 121 ТК РФ - вопрос №1993179

Ответы

Добрый день. Статья 121 ТК РФ приводит полный перечень всех периодов, которые входят и не входят в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
И, чтобы понять, имеет ли право работодатель сократить количество дней отпуска, нужно понимать детали Вашей ситуации и причины, по которым это происходит.
Разумеется, если в Вашем случае есть основания для того, чтобы исключить определённый период работы из стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск, то такие действия работодателя будут являться правомерными.
Дополнительный ежегодный отпуск точно также предоставляется за определённые периоды работы, как и ежегодный.
Поэтому можете написать мне, разберём подробно Вашу ситуацию.
И не забудьте оценивать ответы. Всего доброго!