добрый вечер! помогите решить задачи по методам принятия решений! - вопрос №1993280

Задача 1.

Представьте себя на месте ЛПР, которому предстоит принять решение в описанной ситуации.

Обоснуйте принятое решение с помощью Метода анализа иерархий.

Подбор Персонала

Директор ищет кандидата на должность начальника создаваемого отдела маркетинга предприятия, выпускающего хлебобулочные изделия. Имеются три кандидата: А, Б, В.

Кандидат А-главный инженер предприятия, мужчина ,45 лет, женат, 2 детей, 15 лет стажа работы на предприятии, прошел путь от пекаря до главного инженера. Образование высшее техническое. Прекрастно разбирается в производстве, в технологическом процессе, но не имеет специализированных знаний в области маркетинга. Директор лично знает его в течении 7 лет, высоко ценит его деловые качества и способность творчески мыслить.

Кандидат Б — молодой талантливый специалист, мужчина ,25 лет, холост, образование высшее экономическое по специальности « Маркетинг», на предприятии работает 1 год. Умеет общаться с людьми, принимал активное участие в создании службы маркетинга на предприятии, хорошо проявил себя, но не имеет опыта руководящей работы. Профессионально работает с компьютером, знает английский язык.

Кандидат В — женщина, 40 лет, замужем,2 детей, образование –среднее профессиональное по специальности « Бухгалтерский учет», не работаетна предприятии, но хочет получить должность начальника отдела маркетинга, имеет отличные рекомендации, опыт работы в пищевой промышленности- 20 лет, в том числе в службе сбыта и маркетинга- 15 лет, в том числе начальником службы маркетинга-7 лет

Задача 2

Магазин занимается продажей кондитерских изделий. Ожидаемый дневной спрос на торты « Вернисаж» составит 13 штук с вероятностью 20 %, 14 штук с вероятностью 30 %, 15 штук с вероятностью 50%. Стоимость закупки одного торта составляет 80 рублей, выручка от продажи одного торта -120 руб. Если закупленный торт остался непроданным, он портится и магазин несет убыток в размере 80 руб.

Определить оптимальный размер дневного запаса тортов, который целесообразно создать магазину, если в течение дня запас не пополняется.

Ответов пока нет

Еva

от 100 p.
Читать ответы

Юлия

от 0 p.
Читать ответы

Татьяна

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Информатика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store