Иркутская область

Гр.отказали в установлении права на досрочную страх.пенсию, (не хватило 6 мес) вследствие чего он обращается в суд за установлением факта льгот - вопрос №1993570

периода работы. Вопрос если суд установит факт, что 6 мес должны быть зачислены в льготный период, с какого момента гр. будет начислена досрочная пенсия, с момента когда он фактически должен был выйти на (в данном случае с мая) или с момента вступления в силу решения суда и вынесения решения ПФ об установлении пенсии?

Ответы

С момента как укажут в решении суда. Пусть обязательно укажут с момента нарушенного права, иначе ПФР будет трактовать решение суда в соответствии с ГПК РФ