кредит - вопрос №199383

в декабре 2009 года я взял кредит в банке «Уралсиб» на сумму 160000 рублей под 12,9 % годовых. ежемесячно с меня взималась комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита в размере 1440 рублей. 25.01.2012 года я написал в банк претензию, чтобы они возвратили мне ранее уплаченную мной комиссию. банк ответил что готов удовлетворить мои требования, а для этого мненужно составить с ними «дополнительное соглашение с целью применения существующих на сегодняшний день тарифов кредитования», т.е на оставшуюся сумму я должен буду уплатить уже не 12,9 % годовых, а 22 %. имеет ли право на это банк?

Ответы

если в вашем кредитном договоре отсутствует право банка повышать в одностороннем порядке %ставку,  то вам лучше взыскать данную комиссию через суд, что бы не повышать %ставку