Добрый день. У меня проблема в семье из-за денег. Дело в том, что я вышла замуж будучи студенткой, до этого жили вместе еще два года в общежитии. У меня была пенсия по потере кормильца, а ему в - вопрос №1994502

начале присылали родители, а потом он начал работать. Жили на все эти деньги, деньги (в начале мой папа помогал с оплатой общежития, потом уже начали платить сами). Заработная плата у него была в два раза выше, чем моя пенсия, но все равно приходилось немного экономить, потом мы решили копить на машину (данной решение было принято после свадьбы), мои родители подарили мне деньги (до этого собирались купить шубу) и его родители тоже. Взяв еще деньги в долг, мы купили машину. Так как мы студенты, то особо денег не было, поэтому для своих родителей я выбирала недорогие подарки в размере 2000 тысяч максимально. Также он водил в ресторан моих родителей и угощал их. Его родители живут в другой стране, сейчас его друг туда собирается полететь и мой муж хочет купить своей родне подарки (а не абы какие, а фирменные духи, помимо этого еще шоколад и мед (один вид меда 3 литра подарили мои родители для его родителей).Сумма подарка выльется в тысяч 15-20. Я сказала, что я против таких трат на данный момент и что считаю, что можно было бы отправить в качестве подарков: икру, шоколад, мед. Так как сейчас с деньгами напряг и я тоже давно прошу прикупить мне новую одежду. На что он мне сказал, что ты ревнуешь и не любишь моих родителей и что тебе никто не запрещал дарить свои дорогие подарки (но я не дарила, зная, что у нас нет возможности). Оговорюсь, психологически я, наверное, действительно не особо люблю его родственников (особенно меня раздражает его маленькая племянница, кажется, что все вокруг вертится вокруг нее), мне не понятны их обычаи и правила, их культура и не до конца их религия. (Они мусульмане, я христианка. Они хорошо относятся к христианам). Я не знаю почему такое происходит со мной, но ведь если я люблю человека, то я должна его принять до конца (его религию, обычаи, родственников). Но меня все это в целом бесит и мне кажется, что было бы гораздо лучше, если бы он моей национальности и религии. Я часто представляю, что было бы, если бы на месте него был русский парень. Он не жадный, не жалеет денег в кафе на чаевые, всегда дает людям, которые работают на заправке, на чай и бывает, что платит за моих друзей. Но в итоге всей этой щедрости, я не могу покупать себе красивую одежду и приходится до конца носить то, что есть (нет, вы не подумайте, что я хочу в рванье. Но я девушка и мне неприятно носить поношенные вещи). Неужели я реально жадная и не права в том, чьо мы сейчас не потянем такие дорогие подарки его родственникам?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Изменить мужа Вы не можете, поэтому меняйте свое отношение к вещам, к деньгам, перестаньте экономить на себе и покупайте себе красивую одежду, у Вас сейчас сформировался страх и убеждение, что денег не хватает, что не потяните, что не можете позволить-а вот когда денег не будет, то перед мужем встанет вопрос, как и где  взять деньги для дальнейшего, а ревность действительно у Вас присутствует и с ней Вам тоже желательно поработать