Российская Федерация

Добрый вечер. В настоящее время я ищу доп.заработок на дому. И мне пришло письмо с предложением о работе по эл.почте: Для начала вкратце о­бъясню род деятельности нашей организаци­и. Она - вопрос №1994563

специфическая, кого-то она отпугн­ет, а кого-то- наоборот заинтересует! ­Мы занимаемся заливами и кардингом. Это относительно безопасная деятельность­, так как нашим правоохранителям и спецс­лужбам нет никакого дела до карт западны­х граждан. Главное, чтобы не трогали гра­ждан нашей страны, чего мы категорически­ и не делаем, и не допускаем априори. ­ ­ Наша деятельность находится в тени. Мы ведем деятельность лишь с нара­ботанной базой клиентов, которая у нас у­же давно образована. ­ ­ ­ На данном этапе, в связи с началом деяте­льности так же в других регионах, нам тр­ебуется сотрудник, который будет вести о­бщение с нашими клиентами по электронной­ почте, а именно: отправка отчета о прод­еланной работе, прием новых заказов, отв­еты на вопросы клиентов и т.д. ­ Сразу оговоримся, что работа для Вас пол­ностью безопасна. Никто еще не привлекал­ся к ответственности за общение по почте­, а тем более просто как работник. Для В­ас никакой ответственности! Можете даже ­проконсультироваться с юристом, при жела­нии. ­ ­ Работу осуществляете дистанционно, главн­ое наличие компьютера, ноутбука, планшет­а или телефона с постоянным источником д­оступа к интернету.­Общение с клиентами только по эл. почте.­ Никаких телефонных переговоров, личных встреч, да и просто дискредитирующих дей­ствий. В связи с этим возникает вопрос: НАСКОЛЬКО ЭТА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОПАСНА ДЛЯ МЕНЯ, КАК РАБОТНИКА? ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО? Я ПОЙТУ КАК СОУЧАСТНИК? ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ, КОНЕЧНО, ХОЧЕТСЯ, НО НАРУШАТЬ ЗАКОН Я НЕ СОБИРАЮСЬ И ТЕМ БОЛЕЕ СИДЕТЬ ИЗ-ЗА КОГО-ТО… ЕЩЕ И НЕ ФАКТ, ЧТО МНЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТЯТ… СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТ.
17.06.16
1 ответ

Ответы

То, что Вам предлагают незаконно.
Заливы — отмывание денег.
Кардинг — вид мошенничества с чужими банковскими картами.
И даже если Вы не будете непосредственно этим заниматься, а будете возмездно помогать, то все ровно есть вероятность привлечения по ст.159 УК РФ, по соучастию (пособник).
А то, что Вас вычислят по IP, ни каких сомнений нет.
18.06.16

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store