Бывший - вопрос №199462

Здравствуйте, помогиет пожалуйста. Парень влюбился в меня.Через пол года и он мне понравился.мы наали встречаться.Наались ссоры из-за того, что я общалась с бывшим.Он запрещал все мне.Он очень сильно любил меня.В итоге расходимся по моей инициативе.Он страдает.пытается вернуть.Парень очень гордый и пыталсч вернуть не на прямую, а намёками.Перестали общаться вообще.Прошло 2 недели.Я вернулась к бывшему.Он это узнает.Начинает ссорить меня с лучшейподругой говря гадости про меня.Что я якобы говорила плохо про неё.Я звоню.Прошу его так неделать.чтобы он имел уважение.что не надо трогать меня.и он начинает не стого, не с сего говорить про то, что он счастлив.что ем хорошо.он любит девушку которая сейчас унего уже появилась.что ему плевать на меня и на то что я вернулась к бывшему.хотя 2 недли назад страдал и убивался по мне.ему было плохо.пил как ненормальный.И вот эти разговры про девушку.я при чем говорила ему..«Хорошо, я поняла тебя.Ты мне по поводу подурги моей ответь»… но н продолжал говорить о том что он счастлив без меня и при чем на психе всё говорил.не спокойно, Что с ним подскажите? Он до сих пор люит меня? чувства остались у него? и как мне себя вести на людях когда мы будем видеться

Дополнение автора от 09.02.12 00:46:28

Нет, понимаете, я именно этим молодым человеком(которому звонила) хотела зыбть бывшего.Не смогла.Венулась к нему.Мы помирились.Этот человек конечно дорог для меня.Но любить я его не юблю.(я про того, кому звонила)Я люблю того, кто сейчас со мной.Просто моя подруга начала отварачиваться от меня.Мне посоветовали позвонить и предъявить.Только и всего.Я всего лишь просила не говорить гадости за спиной.а в ответ услышла о его счастливо й жизни.А вот его поведение в этой ситуации не понтяно(объясните?

Ответы

Доброй ночи, Ирина!

Вы парню то зачем звонили, вот именно, за тем чтобы привлечь его внимание к себе, Вы его любите и злитесь на него и похоже на себя тоже, гордые Вы оба и глупые Вы оба, надеюсь у Вас хватит мужества признать, что он Вам не безразличен и Вы перестанете морочить голову психологам, разберетесь в себе и может быть определитесь, кто Вам нужен: тот, кому Вы звонили высказать претензии, или тот, к которому Вы вернулись, чтобы досадить любимому?! Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Ирина.

В данной ситуации Вы для себя искали счастья, и путем проб и ошибок поняли, что  Ваше счастье — тот парень к которому Вы вернулись.

Брошенный Вами молодой человек страдал и Вы ему причинили боль — поэтому он хотел, чтобы Вы почувствовали что и он (отсюда наговоры Вашей подруге о Вас). А то, что он говорит, что счастлив с другой — еще один способ «вернуть» Вам его боль… Вот и све. Кто-то терпит, кто-то борется с переживанием и страданием, а кто-то использует Ваше же оружие против Вас. Вот и все.

Конечно более логично выяснять отношения с подругой Вам напрямую — поговорив с ней.

Но очевидно, где-то в глубине души Вы «не отпустили» этого парня, поэтому ему и позвонили.

Ирина, взгляните на свои отношения, на чувства к Вашим молодым людям и стройте счастливые отношения, учитывая свой опыт. Так как «что было — то было -прошло».

С уважением.

Ирина, здравствуйте! А зачем вам надо понимать поведение молодого человека? Что это изменит? Вы ему всё сказали, пожелайте счастливой жизни, скажите, что вы рады за него, и всё!

Правильно заметили предыдущие психологи, вас это очень сильно задело, потому как чувства ещё  остались, а может появилось ощущение «собаки на сене».

С уважением.