Помогите разобраться в себе и стать уверенее. - вопрос №199474

Меня мучают странные страхи, внезапные приступы беспокойства и чувства одиночества.Очень хочу от этого избавиться.В недавнем прошлом расстался с девушкой по ее инициативе и осталась привязанность которая мешает жить и развиваться как личность дальше. Как избавиться от неприятных чувств и развить уверенность в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Руслан, у вас продолжается период адаптации к серьезно изменившимся условиям существования (расставание с девушкой). Страхи и приступы беспокойства – суть одно – тревога, которая является следствием энергии, которая вырабатывается вашим же организмом для того, чтобы вы смогли приспособиться к новой жизни без вашей девушки. Чтобы все это не привело к депрессии (а так наша психика в конце концов может защитить себя от избыточного напряжения), вам нужно направить эту энергию на какую-то деятельность. Погрузиться с головой в учебу или работу. Так вы и от излишков энергии избавитесь и незаметно адаптируетесь. Освободиться от вашей привязанности можно заменив ее на другую привязанность. Например, к другой девушке.

09.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

расстаться расстался но в душе не отпустил. возможно не простил, возможно чувствуешь обиду и другие неприятные чувства. отпустишь все это из своего сердца — начнется новая жизнь

09.02.12

Катерина Дорошенко

от 1800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store