Помогите разобраться в себе и стать уверенее. - вопрос №199474

Меня мучают странные страхи, внезапные приступы беспокойства и чувства одиночества.Очень хочу от этого избавиться.В недавнем прошлом расстался с девушкой по ее инициативе и осталась привязанность которая мешает жить и развиваться как личность дальше. Как избавиться от неприятных чувств и развить уверенность в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Руслан, у вас продолжается период адаптации к серьезно изменившимся условиям существования (расставание с девушкой). Страхи и приступы беспокойства – суть одно – тревога, которая является следствием энергии, которая вырабатывается вашим же организмом для того, чтобы вы смогли приспособиться к новой жизни без вашей девушки. Чтобы все это не привело к депрессии (а так наша психика в конце концов может защитить себя от избыточного напряжения), вам нужно направить эту энергию на какую-то деятельность. Погрузиться с головой в учебу или работу. Так вы и от излишков энергии избавитесь и незаметно адаптируетесь. Освободиться от вашей привязанности можно заменив ее на другую привязанность. Например, к другой девушке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

расстаться расстался но в душе не отпустил. возможно не простил, возможно чувствуешь обиду и другие неприятные чувства. отпустишь все это из своего сердца — начнется новая жизнь

Катерина Дорошенко