Ушла в себя и не могу вернуться(( - вопрос №199493

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Четыре года я живу в состоянии застоя. Никак не могу выйти из этого стостояния. Жить надо, но я никак не могу себя заставить «выйти в свет»… До сих пор  была неугомонной стрекозой, весёлой, жизнерадостной, карьеристкой. Много друзей, насыщенная жизнь. В 2008 году я заболела. На год выпала из жизни, а когда вернулась обнаружила, что потеряла всё ипочти всех.Даже родственники все как-то незаметно отдалились! Долго переживала. Несмотря на то, что со мной рядом есть муж и дочь, я умирала от одиночества.Пыталась устроится на работу, но всё было не то и не так. Никак не могла ужиться в коллективе.Со старыми друзьями я уже не могла общаться как раньше, а найти новых как-то не получалось.Сейчас ситуация развернулась на 180. Мне хорошо дома, с собой, с семьёй. Никого как бы и не надо больше.Понимаю, что вечно так продолжаться не может. Мне хочется развиваться. Но я совершенно не могу общаться с людьми. То ли я не правильная, то ли общество разлагается окончательно. Я постоянно натыкаюсь на грубость, хамство, вечно кто-то пытается обмануть, навязать своё мнение и т.д. Вот так, например, иду в магазин, настроение отличное. Улыбаюсь, вежливая вся  до безобразия, а возвращаюсь домой совершенно раздавленная.Не знаю, может выгляжу я как жертва, что вся агрессия мне достаётся. Мне легко можно нагрубить, проигнорировать и т.д. Раньше я всегда была в состоянии боевой готовности, а сейчас раскисла. Заставлять себя воспрянуть через силу, бесполезно- пыталась...

Посоветуйте пожалуйста как мне сейчас адаптироваться в обществе?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Привет Анонимка!

Вот как я вижу вашу ситуацию.

Вы, наверное слышали о том, как гусиница превращается в бабочку?

Приходит время она «заворачивается» в кокон и там, в одиночестве, с ней происходит магия...

Она полностью трансформируется… У нее все перестраивается… все меняется...

И это таинство происходит медленно и постепенно...

И вот в свое время все заканчивается и из кокона вылетает бабочка! Нечто совсем иное! То, что может летать… То, что имеет дело с нежным нектаром цветом..., а не с грубыми листьями...

Бабочка уже имеет дело совсем с иным миром.

Так что то, что происходит с вами — аналогичный процесс...

Вы потеряли связи старые… Старое уже не работает. Но вы не знаете как и с кем установить новые...

Вы смотрите на старые..., но они уже не работают, оборвались… а новые еще не установлены.

В вас появилась, родилась нежная, чувствительная часть… чувствительная к тонким энергиям. Поэтому более резкие и грубые вызывают такой шок и вы чувствуете себя «раздавленной».

Это возможно похоже на то, что вы «без кожи» эмоционально… Не защищены.

Представьте себе, что вы стали обладателем очень нежного, тонкого инструмента… очень чувствительного… Который предназначен для того, чтобы чувствовать, ощущать тонкие, нежные вибрации… А вы его оставляете «включенным» в более плотных, грубых диапазонах… и он «зашкаливает».

Ничего удивительного, что вы не выходите в «свет»!

Вам предстоит научиться пользоваться своим тонким, чувствительным «инструментом» там, где надо. Выключать его там где не надо. И включать когда надо. И отличать одно от другого.

Иначе вы будете чувствовать себя жертвой. И ваш величайший дар чувствительности — как проклятие!

Тогда вы сможете общаться со всеми...

А так пока вы немного растерялись… Так как это новый мир для вас и вы еще с ним не познакомились. Дар появился, а как им пользоваться и когда и для чего неизвестно.

Поэтому вам нужен гид, который поможет вам освоиться в новом мире… Который научит вас немного ориентироваться и практикам защиты...

Очень важно для вас найти практику самопознания, чтобы практиковать ее ежедневно, чтобы научиться ориентироваться в своем внутреннем мире, или мире тонких энергий.

Если написанное мною вызывает у вас резонанс, то обращайтесь..., мы можем подробнее поговорить и я смогу вам предложить пару практик и смогу быть гидом для вас, если пожелаете.

Наилучшие пожелания!