Ушла в себя и не могу вернуться(( - вопрос №199494

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Четыре года я живу в состоянии застоя. Никак не могу выйти из этого стостояния. Жить надо, но я никак не могу себя заставить «выйти в свет»… До сих пор  была неугомонной стрекозой, весёлой, жизнерадостной, карьеристкой. Много друзей, насыщенная жизнь. В 2008 году я заболела. На год выпала из жизни, а когда вернулась обнаружила, что потеряла всё ипочти всех.Даже родственники все как-то незаметно отдалились! Долго переживала. Несмотря на то, что со мной рядом есть муж и дочь, я умирала от одиночества.Пыталась устроится на работу, но всё было не то и не так. Никак не могла ужиться в коллективе.Со старыми друзьями я уже не могла общаться как раньше, а найти новых как-то не получалось.Сейчас ситуация развернулась на 180. Мне хорошо дома, с собой, с семьёй. Никого как бы и не надо больше.Понимаю, что вечно так продолжаться не может. Мне хочется развиваться. Но я совершенно не могу общаться с людьми. То ли я не правильная, то ли общество разлагается окончательно. Я постоянно натыкаюсь на грубость, хамство, вечно кто-то пытается обмануть, навязать своё мнение и т.д. Вот так, например, иду в магазин, настроение отличное. Улыбаюсь, вежливая вся  до безобразия, а возвращаюсь домой совершенно раздавленная.Не знаю, может выгляжу я как жертва, что вся агрессия мне достаётся. Мне легко можно нагрубить, проигнорировать и т.д. Раньше я всегда была в состоянии боевой готовности, а сейчас раскисла. Заставлять себя воспрянуть через силу, бесполезно- пыталась...

Посоветуйте пожалуйста как мне сейчас адаптироваться в обществе?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 На год выпала из жизни, а когда вернулась обнаружила, что потеряла всё и почти всех

Здравствуйте!

Серьезные заболевания никогда не приходят к нам просто так. А то, что это было серьезно, я сужу по Вашей фразе «на год выпала из жизни». Если воспринять болезнь как Учителя, то вполне возможно получитm ответ: «Чему меня это должно было научить? Чему я научилась?»

И пересмотреть свою сегодняшнюю жизнь с точки зрения этого нового знания. Вероятны открытия!

Ну, например (только предполагаю), Ваша болезнь была Вам дана именно для того, чтобы Вы обратили внимание на Ваш внутренний мир. В противовес всему внешнему, где Вы блистали и были так успешны.

Отчасти это произошло: Сейчас ситуация развернулась на 180

Возможно, не весь урок пройден...

Возможно, Вы просто сузили границы внешнего мира до рамок семьи, но вглубь себя путешествие так и не состоялось.

Конечно, я только предполагаю...