Смоленская область

Скажите могу ли я выиграть что-то от того если захочу через адвоката разбираться со своим частным работодателем? - вопрос №1995253

Скажите могу ли я выиграть что-то от того если захочу через адвоката разбираться со своим частным работодателем? Я работаю в магазине зарплата низкая частный магазин ИП.Договор не видела, больничное оплачивается очень маленькой суммой как и отпуск.Отпуск только 2 недели в год а не месяц как положено.И вот если я захочу увольняться а человек не захочет отпускать или еще что-то могу ли я подать за него в суд.Работаю официально, трудовая есть.

Ответы

Здравствуйте! Конечно можете! Трудовые споры разрешаются и в судебном порядке в том числе. Но, сначала можно подать жалобу в Государственную инспекцию по труду.