Досрочное погашение кредита и сопутствующие этому затруднения - вопрос №199550

Ситуация:

Физическое лицо оформило со Сбербанком РФ кредитный договор на предоставление Потребительского кредита сроком на 10 месяцев.

Окончание срока действия договора (внесение последнего взноса для погашения кредита) — 05.03.2012 года.

Фактически последний взнос был внесен 08.02.2012 года.

Про обращении физического лица в отделение Сберанка РФ, оформившего договор, с просьбой закрыть кредит, ему было отказано. Причина — срок окончания действия договора еще не наступил.

ВОПРОС:

Смжет лиуказанное физическое лицо выехать за пределы РФ до окончания срока действия договора, имея фактически полностью оплаченный, но официально не закрытый кредит?

С уважением,

В.И.Павленко

Ответы

если задолженность отсутствует, может, а вообще действия банка не правомерны

Валентин, в Вашей ситуации отсутствуют какие-либо основания для ограничения выезда или иных мер.