Можно ли принимать панадол как обезболивающее при температуре 34, 7? - вопрос №199588

Здравствуйте! Мне 21 год. Моя нормальная температура тела — около 35-35,5 градусов. Я только что перенесла грипп с максимальным повышением температуры до 39,5 градусов, для ее понижения принимала тера флю. Температура держалась двое суток, на третьи спала до 36 градусов (т.е. лекарств в течении следующих, третьих суток, я не принимала). Под конец третьих суток начались месячные. Они всегда болезненные, япринимаю 1-2 таблетки панадола. Его под рукой не оказалось, приняла кетанов, переночевала почти без боли. В данный момент температура 34,7. Можно ли принимать панадол (парацетамол) как обезболивающее без вреда большего понижения температуры?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алиса!

К сожалению, парацетамол в этой ситуации применять нельзя, так как он будет в определенной мере способствовать дальнейшему понижению температуры!

Лучше воспользоваться анальгетиками лишенных подобного действия ( кетанов, кеторол, кеторолак, брал и т.д.).