Как обрести женственность? Сколько себя помню всегда была полной и успехом у мужчин не пользовалась. Везде приходилось добиваться всего самой, делать - вопрос №1995882

всё самой и т.п. и я огрубела очень сильно. Не мужичка конечно, но просто забыла что такое флирт, мягкость, кокетство, казаться/быть беспомощной, позволять о себе заботиться… быть женственной. Просто одеть юбку и каблуки для меня не вариант т.к. при этом не ощущаю себя по другому. И не знаю с чего начать. Не могли бы для посоветовать какие-нибудь дельные книги на этот счет? Мне 34, уже пару лет не было отношений, т.к. мне кажется я просто отпугиваю мужчин своим «мужицким» поведением. Слишком много бреда в интернете и слишком много пустых книжек а ля «полностью подчинись воле мужчины и забуть про себя», т.к. это тоже не вариант для меня.

Ответы

Лена, здравствуйте. Я Вам пишу без всякой иронии. Вы не пробовали найти причину, что Вы «заедаете» и серьезно заняться собой, сбросить вес, посетить салон красоты изменить имидж? Поведение поддается корректировке, при Вашем желании и грамотном подходе психолога, все реально изменить. Вам 34 года и Вам решать, страдать, пытаться решать проблему самостоятельно или же выбрать психолога, который вам по душе и начать работать. Да, консультации платные, но это сравнительно не большие деньги, на различные «бесполезные» развлечения и не нужные материальные блага, тратится на много больше...,, но человек так и продолжает страдать и ждать «манны небесной». Сама по себе проблема не решится, ее надо решать с специалистом. Ваш вопрос — это начало решения проблемы. Я надеюсь Вы меня правильно поняли и прислушаетесь к моей рекомендации, так как все остальное будет «имитация решения проблемы», но ничего не изменится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Лена!
Насколько я знаю мужчинам нравится приятная полнота. Скорее худоба вызывает отторжение. Даже поговорка есть «Мужчины — не собаки, на кости не бросаются».
Книжек Вы достаточно начитались, поэтому не буду что-либо рекомендовать.
Но на протяжении долгих лет я замечал такой удивительный факт, что женщины, начинающие заниматься восточными танцами через несколько месяцев приобретали женственность и сексуальность без каких-либо психологических загрузов. Это при том, что до начала занятий они были «серыми мышками» с потухшими глазками.
Эзотерики объясняют такой эффект раскачкой сексуальной чакры, так как в танце много движений поясницей. Не знаю насколько такое объяснение верно, но факт преображения налицо.
Возможно в танце идет своего рода динамическая медитация и в тоже время релаксация. Танцы традиционно использовались многими народами для сброса напряжения и обретения силы.
Попробуйте!)
Удачи Вам!
Вы описали лишь поверхностную ситуацию. Почему именно у Вас не складываются отношения с мужчинами нужно разбирать более предметно. Нужно Вас видеть по крайне мере, хотя бы по фото.

Вы ранее работали с психологом?
Здравствуйте, Лена.
Источник проблемы нужно поискать в детстве. Например, выстраивать отношения мы учимся, копируя поведение родителей. Если нечего копировать или то, что видит ребенок, его пугает — тогда он не может этому научиться, верно? Если он пугается, то тут еще включаются механизмы бессознательного, которые его «защищают» (кстати, заедание, один из защитных механизмов). Поэтому, нужно работать с причиной. А искать рецепты счастья (как стать женственной) — это заведомо тупик. Обращайтесь, помогу.