Вопрос существования Бога. - вопрос №1995918

Прошу, скажите ваше мнение. Но для этого придется прочитать весь текст. Я бы хотел поговорить о Боге, а точнее, я бы хотел знать, как мне стоит себя вести с людьми, которые в Бога не верят. Каждый раз, когда кто-то говорит Бога нет — меня передергивает, и я бешусь, потому что большей тупости я считаю и сказать сложно. За последние 5 лет, в том, что Бог всегда рядом, и что Бог любит нас я нисколько не сомневаюсь. В моей судьбе, если я падал даже очень больно по жизни, никто из живущих меня даже не думал подымать, а лишь могли попытаться добить, чтобы я не встал. Я прошел через круги ада, я прошел через круги жестокого перелома сознания и подсознания, глубокого отчаянья и времени, когда я шел, забыв о душевнойболе, но благодаря одной лишь вере. Был момент, когда я чувствовал себя отстраненным от общества, обсмеиваемый обществом, но благодаря Божественной любви и подсказкам судьбы я вышел на жизненный свет.[cut]и каждый раз сбиваясь с пути от отчаянье и боли, случалось, что-то, что толкало меня снова идти. На жизненном пути я встречал подсказки, что я должен обратится к Богу, что я должен начать доверять Богу, что я должен научиться строить с Богом взаимоотношения, ибо только Он один, кто не предаст, он один, кто помнит всегда обо мне, кто спасет, если Его попросить. Наконец я понял, что Бог — это тот кто всецело владеет нашим подсознанием. Бог — это источник духовной силы, это источник бесконечной силы действовать, это источник позитивного настроение. Человек, если того пожелает может легко открыть свое сознания для Бога и далее ни о чем не беспокоиться, ибо Богом ведомый становиться. Апогеем моих взаимоотношений с Богом стали мои сны. Когда мне было совсем плохо, ко мне во сне явились люди и представились моими ангелами-хранителями. Эти люди сказали, чтобы я оставил все тревоги ибо они всегда рядом. Потом они предложили мне полетать. И завершилась наша встреча, тем что Ангелы сказали, что больше нету времени на болтовню, Бог лично отдал приказ тренировать меня в течении года и нам нужно срочно лететь.. Мы полетели и я проснулся. Были и другие сны, когда в жизни у меня все валилось из рук и я хотел сдаться, мне приснился сон. Это были те же ангелы на этот раз, они не предлагали мне летать, а лишь очень сильно надо мной смеялись. Я накричал на них, мол не надо надо мной смеяться, мне плохо и тяжело. Они сказали, что это не они надо мной смеются а сам Бог, он все видит и наблюдает за тобой и знаешь, у него на тебя большие планы. Однажды я принял неверное в жизни решение, и мне приснился сон, где голос во сне сказал. «Ты решил пойти долгим путем, чтоже я хочу всего лишь Взаимопонимания между людьми». Был еще один сон, мне приснилось огромное количество духов, которые уже на меня кричали, говорили, что со мной непонятно как работать, что то чего они все ждали вчера, произойдет только завтра. Я спросил, о чем вы ждали? Они крикнули на меня со словами «Чтобы ты воплотил слово! Все достал, просыпайся уже!» Я могу очень долго рассказывать о моем становление на духовный путь и изучение духовного мира. О том, что наши мысли живут именно в этом самом духовном мире. Но не важно, просто у меня есть знакомые, которым сколько не толдыч о той правде, которую я узнал (и я не сомневаюсь в этом), они не верят, они говорят нет никакого Бога, наука есть, Бога нет! И им не доказать, это все равно что я увидел яркий свет, пытаюсь об этом рассказать, а мне никто не верит! Как быть с такими людьми? Ведь когда мне говорят, что Бога нет, мне кажется, что мы просто не можем понимать друг друга вообще ни в чем... Если человек говорит что Бога нет, мне этот человек кажется глупцом, слепым и глухим. Каждый день с нами происходят событие, контролируемые Высшими силами, а они как будто этого не замечают и считают это естественным.

Ответы

понятно, апогей ваших отношений с богом закончился, вы потерпели поражение. вас пугает перигей, вы нуждаетесь сказать много слов, но вас никто не слушает, — боятся заразиться@так хотят высшие силы.
Здравствуйте, вам необходимо восстановить свое внутреннее равновесие и многие слова из вышеперечисленного могут быть более понятными для других и доступными. Гармония принесет вам новые познания в этой области как и в понимании других людей.
Здраствуйте! Сейчас мир совсем меняется и люди в нем становятся все больше подвержены к искушениям то есть они в падают в грехи можно сказать слепнут духовно и поэтому они и не верят в Бога. За таких людей нужно молится и заказывать молебны. Спаси Вас Господь!
Прислушайтесь к своим знакомым! Они правы! Ангел не будет смеяться над человеком! И говорить достал, проснись! Это были низшие сущности астрального мира! Они часто дурачат людей еще ни к чему не пришедших.в духовном поиске! А справились вы потому что каждый из нас от природы наделен огромыми силами! Духовными, интеллектуальными, и физическими! А ваше подсознание это вы сам! Вы управляете своим телом, физической оболочкой! Если бы вас в нем не было, оно бы свалилось мертвым мешком, не на что не годным! Только благодаря вашему присутствию, присутствию сознания, ваше тело живет, двигается, развивается! Бога, как личности нет! Бог это Био энергия! Пронизывающая собой, все физические тела, всех живых существ! В разных народах эту энергию, называют по разному! Ци,  ки, прана, Кундалини! И Т.д. это и есть первозданная энергия! Бога как личности нет! Есть боги! Боги это такие же люди как мы с вами! Но! Закончившие цикл реинкарнации, перевоплощений! и раскрывшие весь свой потенциал, о коем я выше говорил! Каждый из нас точно также к этому движется! Проживая, множество жизней! Потому что тело для нас, лишь средство передвижения, в этом мире! Контейнер! Важно то, что внутри! Вы сами! Не считайте тело собой! Оно очень быстро отрабатывает свой ресурс и умирает! А вы бессмертны! Задача нашей эволюции которую мы, проходим, проживая десятки жизней, в том чтоб пробудить и раскрыть себя! Все свои силы! Мы используем себя процентов на 5 не более.  Наш мозг работает раз в сто медленней чем должен! Наша задача раскрыть эти способности! И перейти, в высшие измерения времени! Уступив место молодым цивилизациям! Которые только начнут путь! И для них мы станем буддами, христами, и Т.д. вобщем учителями! Такими же как для нас были Будда, Христос, заратустра. Потому что каждый бог — учитель! Когда то был человеком! поменьше верьте снам, и проповедями попов! Совершенствуйте себя! Растите как личность! Становитесь добрее, чище, милосерднее, умнее, сильнее! Никаких ангелов и чертей! В природе нет! Есть разные измерения времени! Просто параллельные миры! Которые находятся в одном пространстве! Но в разных измерениях! Всего вам самого доброго! Не вы первый попались на шутки астральных сущностей! Они любят притворяться, ангелами и Т.д.)
Осторожно, это духовная прелесть. Сны лживы.