задолжность по алиментам - вопрос №199625

Моего мужа лишили родительских прав, об этом его не поставили в известность.Назначили алименты в каком размере тоже не известно.Пришло извещение о явке к судебным приставам по поводу задолжности по алиментам(около 8 месяцев)почему не поставили в известность раньше и из за этого вырос долг? Можно ли как то добиться снятия задолжности?

Ответы

Да, Юля. Сделать можно многое по данному вопросу но все только в судебном порядке. Ноесли он не исполнял отцовские обязанности, и не докажет обратное в суде, алименты все равно придеться платить. Но начинать нужно, прийти в службу судебных приставов, написать заявление о выдаче Вам копии всех материалов исполнительного производства, там будет указано какой суд принял решение о лишении отцовства, назначении алиментов, и т.д. И мотивируя что муж был лишен возможности на защиту своих прав подать в суд исковое заявление… Но я думаю что Вам лучше привлечь адвоката по месту жительства или нахождения суда, так будет надежнее. С ув. А.Н.