Здравствуйте! Мне 18 лет, я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев, у нас есть мысли по поводу совместного проживания, развития отношений. Он работает, платит сам за квартиру, я планируют также - вопрос №1996743

устроиться на работу в ближайшее время, поэтому проблем с оплатой не будет, если я перееду к нему, будем платить поровну. Но проблема в том, что мои родители не хотят принимать это и не разрешают, они не считают наши отношения чем-то серьёзным, посколько они у меня первые. Мама постоянно всего опасается: если мы съехались, то я автоматически забеременела, бросила учёбу (впереди у меня второй курс) и т.д. Про совместное проживание они даже не хотят говорить, а я не знаю, как им это донести, и здесь всплывает ещё одна моя проблема, личного характера, когда я затрагиваю эту тему, не могу высказать все чётко, поскольку накатываются слёзы и я даже сама уже чувствую, что с моих уст это звучит не правдоподобно и смешно… так как родители думают, что это детская игра, "у меня много кого ещё будет" и не нужно воспринимать это всерьёз и съезжаться. Дело в том, что всю свою жизнь я буквально просидела дома, не гуляла с компанией, была только одна подруга, только училась.И тут поступила в университет и уехала в другой город, где считай сразу же с первого месяца встретила дорогого и по сей день мне человека.Сама я хочу продвижения, жить вместе, тем более мы и так почти каждый день остаемся друг у друга и уже познали сущность быта. Мама знает об этом. Скажите, пожалуйста, как мне найти подход к родителям? Как, переборов себя, без слёз, объяснить им, что так нам с мч будет лучше и не нужно этого бояться?
3 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте.

Ваши родители не воспримут от вас в серьез эту информацию. Как бы вы не преподнесли — это не возможно. Просто они не хотят, чтоб у вас сейчас были серьезные отношения, и они лишь следуют своим убеждениям.

Если вы решили вступить во взрослую жизнь, то самый первый признак взросления — это отсутствие желания куму либо это доказывать. Взрослый человек принимает решения самостоятельно, далее несет ответственность за них и тем самым заслуживает признание и уважение близких.

Единственный способ, чтоб родители увидели своими глазами серьезность ваших намерений — просто сделать и точка. А им спустя время ( когда будут готовы поговорить спокойно и готовы вас выслушать) все объяснить, попросить прощения, поблагодарить за любовь и заботу.  Они обязательно поймут вас и примут эту ситуацию, но только после настоящих, взрослых поступков.

А пока вы пытаетесь отпроситься у родителей, вы только подтверждаете их отношение к вам, как к ребенку.

Удачи вам. С уважением.
Здравствуйте, Алина… А что изменится если Вы всё таки сможете объяснить родителям, что так будет лучше для Вас? Может быть оставить их при своём мнении? В конце концов они имеют на него право… на мнение…
Здравствуйте, Алина! Родители не обязаны думать так же, как и вы, не обязаны вас понимать и разделять ваши чувства, о взаимопонимании можно мечтать, можно к нему стремиться — но это обычно недостижимый идеал. Возможно и ваши родители правы — еще не факт, что такой «пробный брак» окажется прекрасным для вас, бывает так что девушки и правда беременеют, бросают учебу и не всегда МЧ готовы заботиться о женщине и ребенке. Их страхи не лишены оснований, они имеют права тревожиться за дочку в таком «пробном браке». Будущего никто не знает. Пусть родители имеют свои установки, а вы свои — поступайте так, как считаете нужным.
С уважением,
Татьяна