Уменьшение воспаления атеромы. - вопрос №199677

Добрый день, уважаемые эксперты. Меня зовут Артем, 27 лет. Неделю назад воспалилась атерома в мочке уха. Уже через пару дней то же самое произошло на втором ухе. Диагноз поставлен хирургом районной поликлиники и подтвержден хирургом частной поликлиники (пластической). Как мне объяснили – удалять воспаленную атерому нельзя, прописали Диоксизоль для снятия воспаления. От первого до второго приёма врача прошло 5 дней,которые я ходил с приложенным диоксизлем, но воспаление до сих пор осталось. Врач назначил продолжать применять диоксизоль до полного снятия воспаления и, только после этого можно будет делать операцию. Проблема следующая — через две недели мне надо будет уезжать заграницу на 6 месяцев. Делать какую-либо операцию накануне отъезда не хочу. Ещё больше боюсь получить осложнения во время поездки. Поэтому очень хотел бы знать ваше мнение по поводу следующих вопросов: 1. Даже в случае если воспаление удастся снять, стоит ли делать операцию накануне (за пару дней) до поездки? 2. Существует ли более действенное лекарство, чем диоксизоль? Существует ли лекарство в форме мази? (у меня больше нет возможности постоянно ходить с ухом, заклеенным пластырем под которым бинт с диоксизолем). Можно ли использовать Гентамицин или какой-то аналог? Спасибо большое за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Разумнее эту проблему обсудить с одним из врачей, который Вас осматривали и назначили препарат. Они знают Ваше состояние и смогут порекомендовать наилучший для Вас вариант. Заочно, что-то рекомендовать нельзя.