Помощь в решении задачи - вопрос №199703

Приветствую вас эксперты. У меня задача. Если возможно, помогите в подробном ее решении. Кротов подрядился выполнить ремонт дома, принадлежащего Копейкину, за что последний обязался уплатить Кротову 400 000 руб. в день сдачи работы. Работу Копейкин принял 15 июня 1993г., но деньги не уплатил. 3 июля 1993г. он попросил Кротова подождать с получением денег до 7 августа 1993г., Кротов согласился. Приэтом Копейкин выдал ему долговую расписку. Однако по истечении указанного срока деньги не были уплачены. 4 ноября 1993г. кротов попал в автомобильную аварию и находится в больнице в тяжёлом состоянии до 17 марта 1994г. после выписки из больницы он три месяца лечился дома, а затем вместе с семьёй уехал в деревню, где вскоре стал работать в совхозе. Зимой 1995г. кротов специально поехал в город, чтобы получить с Копейкина 400 000 руб. Однако Копейкина дома не было. От жильцов, занимавших его дом, Кротов узнал, что Копейкин уехал к сыну. 14 февраля 1995г. Кротов написал письмо по указанному адресу, но ответа не получил. В июле 1996г. во время сильной жары Кротов вместе с другими рабочими совхоза участвовал в тушении лесного пожара, угрожавшего перекинуться на поле и постройки совхоза. На тушении пожара Кротов находился с 10 июля по 2 августа 1996г. 1 февраля 1997г. Кротов обратился в суд с иском к Копейкину о взыскании 400 000 руб. С какого момента исчислять течение срока исковой давности по данному требованию? Какое влияние на течение срока исковой давности оказали упомянутые события: соглашение от 3 июля 1993г.; пребывание Кротова в больнице; лечение его в домашних условиях; письмо Кротова Копейкину; участие Кротова в тушении лесного пожара? Истёк ли срок исковой давности на взыскании с Копейкина 400 000руб. Что изменилось бы, если бы Копейкин ответить на письмо Кротова и обещал ему уплатить долг?

Ответы

Василий! Если желаете получить решение задачи, пишите мне в чат. За плату решу вашу задачу