Проблемы на лицо :) - вопрос №199709

Уже очень долгое время под глазами давольно четко видно синяки, друзья иногда говорят что «плохо выглядишь» — как будто уставший. Купил средство для сужения пор и карандаш для того чтобы убрать синяки от garnier… интенсивно пользуюсь 2 месяца — результатов нет. Как убрать синяки под глазами и приобрести более красивый цвет/пигментацию кожи? Мне 23 года.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Олег! В первую очередь я Вам советую устранить причину появления данной проблемы. Вам необходимо наладить режим сна. Человеческому организму необходимо не только спать по 7-8 часов в сутки. Нужно ложиться спать в 22-23 часа, а не на рассвете :). Это очень важно для выработки естественного преднизалона нашим организмом. Если мы не спим в период с 23 часов до 3 ночи, сколько бы мы не отсыпались днем, организм не вырабатывает необходимые гормональные вещества, что влияет на цвет и качество кожи. Для улучшения цвета лица и устранения синих кругов под глазами есть хороший народный рецепт: нужно рассвет встретить на свежем воздухе и лицо растереть снегом. Если такового не имеется, можно кусочком льда, приготовленного из зеленого чая с лимоном. Затем насухо разотрите лицо и ушные раковины (обязательно очень интенсивно, чтобы уши «горели») мохровым полотенцем. Если не выспались — можно после еще подремать. Но обязательно ежедневно просыпаться ДО восхода солнца. Курс — не менее 10 дней. Еще одной из причин темных кругов под глазами — недостаток воды в организме и зашлакованность. Утром натощак выпиваете 300 гр. теплой (почти горячей) питьевой воды. После 30 мин нельзя есть, пить, принимать медикаменты. Т.о. Вы чистите свой организм, выводите токсины, а также получаете недостающее кол-во воды. Обратите Ваше внимание: потребляемая Вами жидкость (соки, чай, кофе, пиво....), не заменяет чистую воду!!!  На ночь принимайте ножные ванночки с солью по 10-15 мин. И хорошо очищайте  и массируйте стопы ног — там масса рецепторов. Это повлияет на кровообращение и, естественно, на цвет лица.  И еще один вопрос: когда Вы последний раз принимали противопаразитарные препараты? Если более 6 месяцев, то следует пропить профилактический курс. Если печень в хорошем состоянии, то можно любые противопаразитарные препараты, предлагаемые в аптеке, если нет, то лучше гомеопатические.

С уважением и пожеланиями здоровья,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуй.синяки можно убрать прикладывая на глаза ромашку(в пакетиках) на 15-20 минут, а улучшить и сделать лицо чистым поможет Черная глина(продается в аптеках и стоит всего20 рублей а эффект супер)

Олег,
это это признак сложностей с почками.
сложности с почками это признак накопленных страхов.

меняеете сво ментальные установки со страхов на доверие, смелость, благодарность и отпускаете свои страхи и все нормализуется.

Света вам и Любви !!!

Здравствуйте, Олег!

Для улучшения цвета лица Вам очень хорошо поможет простая петрушка, просто моете лицо мылом и не высушивая лицо, пальцами прилепляете ко всему лицу, особенно под глазами, где у Вас сеняки, мелко поразанную петрушку, не важно купили Вы ее в магазине или сорвали с грядки. 10 минут и смываете, лучше, что бы она на лице высохла и отшелушилась сама. Есть неудобство, когда она сыпется — может образоваться мусор на полу, так что запаситесь широким полотенцем, что бы петрушка сыпалась в него. Успехов!