закон о МОП в многоквартирных домах - вопрос №199724

подскажите пожалуйсто о правах жильцов? должны ли мы платить за свет в подъездах и на этажах и вообще за какие услуги мы должны платить помимо своей квартиры? если можно то ответе пожалуйсто своими словами чтоб было все понятно а не юридическими! г.Ростов-на-Дону

Ответы

Должны платить за содержание и ремонт общего имущества, в т.ч. за свет в подъездах.

Подробно это расписано в Жилищном кодексе статьи 153-160 и в правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением правительства РФ от 13.08.2006 №491).