Здравствуйте! Как переоформить фирму ООО на другое лицо минуя натариуса? нет,спасибо - вопрос №1997382

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Путем вывода учредителя (ей), ввода нового (ых), через подачу заявлений по форме Р13001 и 14001, все осуществляется в два этапа. При этом необходимо выплатить действительную стоимость доли учредителям. Но формы заверяются нотариально в обязательном порядке (1000 руб стоимость услуг нотариуса). Госпошлина составит 800 руб. Вариантов переоформления без нотариуса нет. Имеется вариант купли-продажи доли, но он обойдется значительно дороже. Данную сделку полностью оформляет нотариус, с согласия близких родственников учредителей, с их обязательным вызовом.