сетевой бизнес - вопрос №199760

здравуствуйте. в какой сетевой компании лучше начинать, в молодой или в той, которая 5 лет на рынке?

4 ответа

Ответы

Та компания, которая уже утвердилась и имеет имя, конечно же, всегда имеет меньше риска развалиться или закрыться. Тут главное, какие вы ставите для себя цели. Если вам важно утвердиться и попробовать свои силы, как молодого сотрудника, то проще вам будет работать в новой. Там все будут вновь прибывшие, без своих устоев и своих правил, коллектив будет формироваться вместе с вами… Но вот набраться опыта, оттачивать своё мастерство рядом с теми, кто уже в работе дока лучше в компании старше.

 Гарантий ни где нет, многое зависит от Вас. Бизнесы приходят и уходят а навыки остаются.

Здесь подход должен быть другим. Можно прейти в новую компанию и действовать старыми методами как все сетевики, а можно войти старую и обновить методы работы на корню.

Прежде всего ориентироваться стоит не на то что за компания, а на то как вы можете впечатлить людей с помощью продукта. От самого продукта могут и плеваться (он может иметь дизайн примитивный, противную консистенцию или даже тарахтеть как рота пехоты), важно другое, как вы его умеете позиционировать.

Люди сейчас покупают не просто товары, это скорее стиль жизнь, и важно его почувствовать в покупателях, чтобы ваш товар стал буквально ключиком к их внутреннему миру. В результате вы сможете волечь людей в процесс пользования продуктом. Им не нужна очередная продукция какой-то компании, им надо что-то в своей жизни с его помощью менять. Поэтому вовлекайте людей в стиль жизни, а сам продукт и маркетинг его продвижения это лишь доступный способ обеспечить желаемое.

Здравствуйте. Смотря какая преследуется цель. В новой компании легче сделать карьеру, но есть риск, что эта компания закроется. Если нужен опыт и запись в трудовой книжке, то лучше выбрать компанию с 5-летнем стаже, т.к. ее больше знают на рынке и Вам в последующем легче будет поменять работу.