Нужна консультация. - вопрос №199770

Пошла поручителем в банке. Лицо, за которое поручилась, не выплачивает уже несколько лет. По судебному иску вношу взнос ежемесячно 1500 рублей. Сегодня узнаю, что у меня арестовали зарплатный счёт в банке. Имеют ли они право отбирать полностью всю зарплату, так как у меня ещё двое детей, и мне нужно на что-то жить?

2 ответа

Ответы

обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке

Юлия! Чтобы у вас в будущем не арестовывали счет, обращайтесь сейчас в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда, где просите рассрочить долг с условием, что вы ежемесячно можете платить только 1500 рублей, т.к. у вас двое детей, оплата за квартиру. Если суд пойдет вам навстречу, то каждый месяц вы будете вносить 1500 рублей и больше никто не наложит арест на счет