как раз рулить грамотно ситуацию? - вопрос №1998082

я с парнем в свободных отношениях, но знаю, что у парня никого нет кроме меня и у меня тоже нет никого. я ему поставила запрет на других девушек да он и не стремиться к этому. мне он ничего не запрещал. и вот такая ситуация. я целовалась с его лучшим другом, обы были выпившие. парень тогда ничего не сказал. сейчас же он при любом удобном случае попрекаем этим, говорит, что я ему запрещала, а сама так поступила. но говорит, что не ревнует и ему неприятно только из-за этого. как быть?

Ответы

«я ему поставила запрет на других девушек»
Во-первых, Настя, ни вы, ни кто-либо из других людей, если это не служитель закона, не имеет права запрещать или разрешать другому человеку что угодно.
Во-вторых, ваш «запрет»  выдал вас «с потрохами» (такое выражение) — иначе говоря, вы продемонстрировали своему парню свою неуверенность и низкую самооценку.
В-третьих, и вы сейчас получаете готовые результаты своего «запрета»: парень с удовольствием воспользовался вашими действиями, чтобы сейчас на вас отыгрываться.
Ну а что значит «как быть»?
Вы вообще чего хотите-то?
Попробуйте сформулировать свое желание в этой ситуации.
Настя, здравствуйте. Изначально отношения выстраивались не правильно, где уже заложен конфликт «свободные отношения» и «запрет на других девушек»… Вы определитесь чего хотите лично Вы. Если отношения действительно хотите выстраивать Свободными, то есть, что никто ничему не должен, то они такими и должны быть, без запретов. Если же хотите выстроить отношения с парнем, то перейдите к серьезным отношениям и выведите их на другой уровень. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!