Ас-саламу алейкум! дело в том что в наш двор приходит парень ему 16 лет, и у него сильная задержка в речи,кажется и умственные отклонения тоже, точно - вопрос №1999855

незнаю, но знаю что у него очень затяжная речь и он плохо выговаривает-в общем отклонения в речи, некоторые над ним смеются я в этом уверена, но в нашем дворе Хвалла Аллаху дети вроде не смеются и все же не играют с ним(они младше его по возрасту)так вот скажите пожалуйста как нужно относится к таким детям, людям, как с ними себя вести, как разговаривать? как что то объяснять? или чему то научить? а так же как объяснить детям, что к таким людям нужно снисходительно относится и с пониманием и что нужно соревноваться в том кто более лучше поступит по отношению к таким людям? очень важный вопрос для меня, пожалуйста ответьте, не хочу чтобы его кто то обижал, хочу объяснить детям как нужно с ним разговаривать итд?!
21.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Самира

попробуйте относиться к этому человеку, как и к любому другому: внимательно слушать, пытаться понять и т.д. здесь важно, чтобы он почувствовал, что он такой же человек, просто человек. да, у него немного другая структура строения мозга, и это внешне видно, но внутри он просто человек со своими обидами, огорчениями и радостями. 

спасибо за задаете подобные вопросы!) 


29.06.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store