Ас-саламу алейкум! дело в том что в наш двор приходит парень ему 16 лет, и у него сильная задержка в речи,кажется и умственные отклонения тоже, точно - вопрос №1999855

незнаю, но знаю что у него очень затяжная речь и он плохо выговаривает-в общем отклонения в речи, некоторые над ним смеются я в этом уверена, но в нашем дворе Хвалла Аллаху дети вроде не смеются и все же не играют с ним(они младше его по возрасту)так вот скажите пожалуйста как нужно относится к таким детям, людям, как с ними себя вести, как разговаривать? как что то объяснять? или чему то научить? а так же как объяснить детям, что к таким людям нужно снисходительно относится и с пониманием и что нужно соревноваться в том кто более лучше поступит по отношению к таким людям? очень важный вопрос для меня, пожалуйста ответьте, не хочу чтобы его кто то обижал, хочу объяснить детям как нужно с ним разговаривать итд?!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Самира

попробуйте относиться к этому человеку, как и к любому другому: внимательно слушать, пытаться понять и т.д. здесь важно, чтобы он почувствовал, что он такой же человек, просто человек. да, у него немного другая структура строения мозга, и это внешне видно, но внутри он просто человек со своими обидами, огорчениями и радостями.

спасибо за задаете подобные вопросы!)