Решнение задач с помощью дробно-рациональных уравнений - вопрос №200020

Автомобиль выехал с постоянной скоростью из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 300км. На следующий день он отправился обратно, при этом скорость его была на 20 км в час больше прежней.Оказалось, что на путь из В в А он затратил на 1час 15минут меньше, чем на путь из А в В. Найдите скорость автомобиля на пути из Вв А

Ответы

Пусть х-скорость автомобиля  300/х-время из А в В1/4

300/(х-20)-время из   В и А    300/х-300/(х-20)=1,25

Отметь ответ как лучший