Добрый день всем. Для проверки работы сети и инета взял на работу ноут и подключил к сети фирмы вместо рабочего компьютера, чтобы выявить почему нет - вопрос №2000348

Интернета — из-за винды или другая причина На ноуте создал такое же самое сетевое подключение Ввел тот же самый IP статический с маской подсети; ввел тот же шлюз; ввел адреса DNS что были на компе; изменил MAC адрес сетевой карты на ноуте как на компе; изменил имя компьютера как на компе; даже создал такого же пользователя как на компе с такими же правами — админ; В результате — сеть есть, компы сети и роутер пингуется, а Интернета хоть убей нет и сайты не пингуются Что я делаю не так? Заранее благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ограничение доступа.
Сеть сами делали?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день .
Вы Общий доступ сети в Ноутбуке открыли ?
 Есть одно но, на головном ПК в фирме, возможно включено ограничение на подключение устройств к Интернету .
Вам нужно у IT специалиста фирмы уточнить что и как ?
У меня например включено в настройках Роутера ограничение на подключение к Интернету до 3 — х устройств, и все кто ко мне приходят к роутеру подключаются, а вот в Инет выйти не могут, разрешение на выход в инет ч/з мой роутер даю я сам.