скорая помощь - вопрос №200060

Девочке 15 лет.Тошнота 2 сутки.Сегодня начался понос и рвота.Температура поднялась до 38.6. в течении 2 часов.Боль в районе трахеи.

4 ответа

Ответы

Татьяна, все это может быть признаком или пищевого отравления, или кишечной инфекции, или гнойной ангины, или еще множества других острых заболеваний.

Не рискуйте, вызовите Скорую, пусть осмотрят девочку и сориентируются, что надо делать. Без осмотра тут не разобраться. Температура нешуточная, явно происходит что-то серьезное.

Зовите Скорую! Прямо сейчас.

Здравствуйте, Татьяна!

Очень похоже на пищевое отравление с явлениями интоксикации. Боль в трахее, скорее всего от того, что «нарвала» пищевод.

Разотрите ее слабым раствором уксуса (1ч.л на 1 стакан воды), чтоб вода была кисленькой, а когда вспотеет, переоденьте.

У девочки обезвоживание  — ей нужно больше пить.

Разведите в 1л воды 1 порошок Регидрона и давайте мелкими глотками пить в течение всего вечера. Дайте 1 таб левомицетина и вызывайте скорую, возможно понадобиться инфузионная терапия?!!!!!

Всего доброго!

Татьяна, не ищите ответов в интернете, Вы их не найдете! Срочно вызывайте скорую МП по телефону «03». Предполагать можно — все что угодно. Ребенку от этого легче не станет!

Здесь не скорая помощь, её вызывают по телефону 03.