Республика Башкортостан

Может ли судья передумать и поменять решение суда пока оно не вступило в законную силу, когда истец подал на обжалование и апелляционная жалоба - вопрос №2001140

потом должна передаться в Верховный суд через этот же суд который вынес решение? Уже почти два месяца прошло как вынесено судьёй решение, но в Верховный суд ещё не передали.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, после вынесения решения суда изменение его содержания невозможно тем судом, который его вынес. Отменить или изменить решение суда вправе суд апелляционной или кассационной инстанции. Суд, вынесший решение, вправе лишь поправить опечатки либо вынести дополнительное решение суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет