Здравствуйте. Как правильно сделать скрытую электрику в деревянном доме? Из нутри буду утеплит минватой и с верху гипсокартон. Можно ли делать скрытую электрику? За раннее спасибо - вопрос №2001276

Лучший ответ по мнению автора

Нельзя!
Но все делают...
Согласно современных норм и СНИП (ов) можно проводить скрытую проводку в деревянном доме только в мет.трубах!
Есть еще возможность не нарушая провести в кабель канале по верх гипсокартона...

Дело в том, что при возгорании провода закрытым гипсокартоном, нет доступа к возможности его потушить...

Советую:
Кабель канал по верх гипсокартона — лучший, безопасный и не дорогой на сегодня, вариант.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прочтите здесь  —  можно!!!
Не придумывайте велосипед- раскиньте все на потолке. только распред. кор. кабель каналами выведите на стену. Разве что потолки придется новые делать- натяжной, подвесной…