как не зависеть от настроения других людей ( окружающих) - вопрос №200145

как не зависеть от настроения других людей ( окружающих)

Ответы

Необходимо иметь Ваше душевное равновесие, которое не будет зависеть от настроения других людей, если это конечно не сочувствие, сопереживание, поддержка и т.п.

С ув. Александр.

Александр, чтобы узнать, как не зависеть от настроения других людей, нужно сначала узнать, что дает Вам эта зависимость. Может быть, Вы как-то реализуете через нее свои не прожитые когда-то давно чувства, может быть, Вы, после того, как переняли настроение другого человека, высказываете ему, что из-за него изменилось настроение, вызвав у последнего чувство вины?

В любом случае то, что происходит с человеком, виноват сам человек или поспособствовал тому, так сказать разрешил себе перенять настроение другого или впасть в зависимость. Подумайте, можте быть, правда лежит на поверхности, ну а если потребуется, выбирайте понравившегося Вам специалиста и общайтесь.

Удачи!

Добрый вечер. Саша, просто станьте уверенней в себе))) Если вы не сможете решить проблему самостоятельно, то наши специалисты вам с удовольствием помогут стать уверенней в себе)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Доброй ночи, Александр!

Может Вы все же больше зависите от чужого мнения, нежели от настроения окружающих, уточните, пожалуйста. Если зависимость именно от мнения, тогда, скорее всего, причина в Вашей неуверенности и заниженной самооценки, если зависите от настроения окружающих и погружаетесь от этого в те же, чувства, которые испытывают они, тогда все более серьезно. В любом случае Вам нужно разобраться в себе и в причинах своей зависимости. Удачи Вам. Ирина.

Действительно, если кому-то рядом с тобой скучно или просто плохо, ты начинаешь испытывать дискомфорт. Чтобы этого не происходило, нужно научиться понимать, чем обусловлено то или иное состояние людей. И. конечно же, не принимать настроения кого-то на свой счет, а постараться, наоборот. помочь близкому человеку выйти из плохого настроения.