Ростовская область

Уважаемые специалисты, здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь В 2013 году произошло ДТП. Мне был причинён тяжкий вред здоровью и разбит - вопрос №2001914

автомобиль. В 2013 году мною был подан иск к другому водителю, которого, в итоге в 2016 году признали полностью виновным в ДТП и имеется уже решение гражданского суда. Также суд постановил виновнику выплатить мне деньги за моральный вред-тяжкий вред здоровью и стоимость автомобиля. Также в отношении этого виновника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 так как в результате аварии погиб пассажир виновника. Уголовное дело сейчас ещё не окончено, но находится на завершающем этапе. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как будет происходить выплата/удержание денег от виновника по моему иску в гражданском деле… сразу всю сумму или по копейке в месяц, какой закон об этом «говорит»? По этому вопросу поясню следующее: виновник-дедушка-адвокат-пенсионер… работает адвокатом, но говорит суду, что пока шло это дело три года он не работал… также он принёс декларацию о доходах (что там указано не знаю я её не видел). Но то что он состоит в коллегии адвокатов по настоящее время это точно, а соответственно всё также он работает получается.Сын у виновника судья. Из имущества виновника арестовали, согласно моему иску в целях обеспечения этого иска его разбитый автомобиль, который не покроет всех денег, которые мне должен виновник. У меня имеется не официальная информация, что в его собственности имеется большой дом (160 кв.м на 12 сотках земли). Но проживает виновник по другому адресу, по которому и прописан. Уважаемые специалисты ответьте, пожалуйста, на мои вопросы и дайте совет как действовать дальше: 1. Как будет происходить выплата/удержание мне денег от виновника по моему иску в гражданском деле… сразу всю сумму или по копейке в месяц с его пенсии, какой закон об этом «говорит»? 2. Возможно ли подать в суд Заявление об аресте его имеющийся собственности или имущества в целях обеспечения иска и выплаты мне полагаемых от него денег? 3. Стоимость моего автомобиля (восстановлению не подлежит), присуждённая судом к выплате виновником, составляет 300 000 р., но эта стоимость была в 2013 году, а по прошествии трёх лет такой автомобиль стоит 450 000 р, то есть, возможно ли проиндексировать сумму 300 000 р. за три года и как правильно это сделать… какой закон об этом «говорит»? Буду всем очень благодарен за помощь в моём деле.

Ответы

1. удержание будут производить приставы со всех имеющихся доходов

2. да можете обеспечить иск
3. предоставьте в суд свой расчет ущерба